Avril | ||||||
jeudi | 18 |
festival Archipel - Suzanne Boulet, laschulas, Matéo Luthy, Benoît Renaudin
Suzanne Boulet - Vies mitoyennes
12:00 – 23:59 entrée libre |
expos | |||
jeudi | 18 |
Festival Archipel - Sarah Terral / Deeat Palace
Partie #1
22:30 – 23:59 10.- |
fêtes | |||
jeudi | 18 |
Festival Archipel - The Monochrome Project
Guillaume Dufay
21:00 – 22:00 10.- |
fêtes | |||
jeudi | 18 |
Festival Archipel - Hommage à Kaija Saarahio #2
Intégrale de l'œuvre pour violoncelle
18:30 – 19:45 10.- |
fêtes | |||
vendredi | 19 |
festival Archipel - Suzanne Boulet, laschulas, Matéo Luthy, Benoît Renaudin
Suzanne Boulet - Vies mitoyennes
12:00 – 23:59 entrée libre |
expos | |||
vendredi | 19 |
Festival Archipel - Ana María Romano G.
Ana María Romano G.
21:00 – 22:00 10.- |
fêtes | |||
vendredi | 19 |
Festival Archipel - Duo Hellqvist/Amaral
Karin Hellqvist – violon
19:00 – 20:00 10.- |
fêtes | |||
samedi | 20 |
festival Archipel - Suzanne Boulet, laschulas, Matéo Luthy, Benoît Renaudin
Suzanne Boulet - Vies mitoyennes
12:00 – 23:59 entrée libre |
expos | |||
samedi | 20 |
Festival Archipel - Maria Chávez / Mariam Rezaei / Victoria Shen
Turntablism
22:15 10.- |
fêtes | |||
samedi | 20 |
Festival Archipel - Quatuor Béla et Sonneurs
B(L)OW
20:00 – 21:00 10.- |
fêtes | |||
samedi | 20 |
Festival Archipel - Áine O'Dwyer
Sing in the Dark – Première suisse
18:00 – 18:45 10.- |
fêtes | |||
samedi | 20 |
Festival Archipel - Francesco Filidei
Opera (forse) (2008-2009)
17:00 – 17:45 entrée libre |
fêtes | |||
samedi | 20 |
Festival Archipel - Emilie Škrijelj
GLITCH solo accordéon environné
16:00 – 16:45 10.- |
fêtes | |||
dimanche | 21 |
festival Archipel - Suzanne Boulet, laschulas, Matéo Luthy, Benoît Renaudin
Suzanne Boulet - Vies mitoyennes
12:00 – 23:59 entrée libre |
expos | |||
dimanche | 21 |
Festival Archipel - Concert électroacoustique #2
Diffusion de musiques sur support
15:00 – 16:30 entrée libre |
fêtes | |||
dimanche | 21 |
Festival Archipel - Arturas BumšteinasNavigations (2019) pour machines à bruit du théâtre... 17:30 – 18:15 10.- |
fêtes | |||
dimanche | 21 |
Festival Archipel - Dispars
Clara Levy – violon
19:30 – 20:15 10.- |
fêtes | |||
jeudi | 25 |
FESTIVAL DU RIRE 2024 - CINZIA CATTANEO AVEC DES GENSVenez écouter les histoires drôles de Cinzia, tantôt... 20:00 – 22:00 28.- / 35.- |
Théâtre Pitoëff | théâtre | ||
samedi | 27 |
FESTIVAL DU RIRE 2024 - NADIM KAYNE À TOUT MOMENTIl foule les petites scènes romandes depuis 2015. Ce... 20:00 – 22:00 28.- / 35.- |
Théâtre Pitoëff | théâtre | ||
dimanche | 28 |
FESTIVAL DU RIRE 2024 - JULIEN SONJON UN INSTANT DE TYPE MAGIE
Spectacle jeune public !
14:00 – 15:00 20.- / 15.- |
Théâtre Pitoëff | théâtre | ||
Mai | ||||||
jeudi | 2 |
FESTIVAL DU RIRE 2024 - JULIE CONTIJulie a débarqué sur les plateaux romands en 2019.... 20:00 – 22:00 28.- / 35.- |
Théâtre Pitoëff | théâtre | ||
samedi | 4 |
FESTIVAL DU RIRE 2024 - THIBAUD AGOSTON ADDICTThibaud et son style de bourgeois bohème assumé, c’est... 20:00 – 22:00 28.- / 35.- |
Théâtre Pitoëff | théâtre | ||
dimanche | 5 |
FESTIVAL DU RIRE 2024 - CHRISTIAN BAUMANN LES CONTES SPONTANÉS
Spectacle jeune public
14:00 – 15:00 20.- / 15.- |
Théâtre Pitoëff | théâtre |